Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Robert Frank-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Frank-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
716
Robert Frank-Krauss 1839 Fürth - 1950 München
DACHAUER PAAR IN FESTTAGSTRACHT Die junge Dachauerin mit reich geschmücktem Kleid und Schleier unterhalb der Kopfbedeckung, in einem Stuhl sitzend. Links daneben ein Dachauer mit Hut und einer Nelke, die er an den Mund hält, den Blick auf die Frau gerichtet und sie an der Schulter haltend. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 81 x 70,5 cm. (530242)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Frank-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Frank-Krauss?
Volete vendere un′opera di Robert Frank-Krauss?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.