Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Adolf Eberle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Eberle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
684
Adolf Eberle 1842 München - 1914
SCHAFHIRT MIT SEINER HERDE Der jugendliche Hirte mit Hut im Zentrum stehend. Zwei Schafe ihm zugewandt. Weitere Schafe unter Laubbäumen. Im Hintergrund ein Kirchturm. Öl/Lwd. 115 x 134,5 cm. Rechts unten sign. Dat 1859. Ortsbezeichnung München. Doubliert. (530214)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Eberle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Eberle?
Volete vendere un′opera di Adolf Eberle?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.