Aste Aste marzo parte I.
583
Süddeutscher Zappler
Zifferblatt in mehrfach geschweiftem, metallgetriebenem und versilbertem Rocailledekorrahmen mit Kugelfüßen, bekrönender Rocaillekartusche und seitlich Rocaillevoluten, die Versilberung weitgehend abgerieben. Über der “12“ Kartusche mit Signatur: “Wolfgang Draxinger Aschau“, Repoussé-Technik, Champlevé-Ziffernring aus Zinn, Eintaggehwerk mit Spindelhemmung und Wecke, Gehäuse erg., mit Schlüssel. 33 x 26 x 12 cm. Süddeutsch, zweite Hälfte 18. Jhdt. (5308414)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.