Ricerca Marten Ryckaert nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Marten Ryckaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marten Ryckaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
431
Maerten Ryckaert 1587 Antwerpen - 1631 Gemälde mit seinem Monogramm in den Galerien Uffizien, Florenz, Leningrad, Madrid und im Privatbesitz
STEINIGE FLUSSLANDSCHAFT MIT WASSERFÄLLEN UND BRÜCKE Im Achteck gemalte Landschaft, die im Zentrum ein kaskadenartig getrepptes Wassergefälle wiedergibt. Seitlich gerahmt von hochsteigenden, kahlen Felsbrocken. Darauf mehrere Ziegen. Im Vordergrund am Flußufer ein Schäfer mit Stab, die Untiefen des Flusses abtastend. Im Mittelgrund eine Bogenbrücke, mit darüber gehenden Personen und Reitern. Im Hintergrund bewachsener, felsiger Hügel mit bekrönender Burganlage. Öl/Holz. 22 x 26,5 cm. Mit oktogonal abgeschrägten Ecken. Links seitlich Monogramm MR ligiert und dat. 1629. (531907)
Prezzo del catalogo € 26.000 - 31.000
Prezzo del catalogo€ 26.000 - 31.000
$ 28,080 - 33,480
£ 23,400 - 27,900
元 203,320 - 242,420
₽ 2,586,740 - 3,084,190
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marten Ryckaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marten Ryckaert?
Volete vendere un′opera di Marten Ryckaert?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.