Aste Aste marzo parte I.
425
Italienische Frührenaissance-Tischglocke
Glocke und Haltestiel in einem Guss, fein ziseliert und graviert, sowie silber-damasziert in feinem Arabeskendekor, an der Wandung umlaufende Profilbänder, dazwischen hochovale Kartuschen mit Wappen, darin steigender Löwe, von einem Ring eingefasst. Griff in Form eines Halbbalusters mit bekrönender Kugel. Klöppel in Eisen. H.: 14,4 cm. Venedig, 1. Hälfte 16.Jhdt. Provenienz: Joan Dirven-Kollektion, Eindhoven, sowie Sammlung Carlo de Carlo, Florenz. (531981)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.