Aste Aste marzo parte I.
424
Maler des 18. Jahrhunderts
MARIEN-VERKÜNDIGUNG Die Darstellung auf Kupferplatte gemalt in einem Ädikula-Rahmen mit rückwärtigem Scharnier-Einsatz zur Auswechslung des Bildes, was den Rahmen als kleines Hausaltärchen kennzeichnet. Die Rahmung mit seitlichen kannelierten Pilastern, Sprenggiebel und Sockel gefertigt. Steingrau gefasst und hellgrau gehöht. Im Giebel ovale Vertiefung mit Klosterarbeit und einer Heiligen-Miniatur. Verso in zeitgenössischer Schrift: “Alt 174 Jahr“. Gesamtmaß: H.: 83,5 cm. B.: 54 cm. 18. Jhdt. (530973)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.