Aste Aste marzo parte I.

Detail images: Kleine Bronzefigur eines liegenden Jagdhundes

Kleine Bronzefigur eines liegenden Jagdhundes

396

Mit Halsband, graviert, mit Griffpatina. Am Boden montiert, Loch ehemaliger Montierung. Der am Körper anliegende eingerollte Schwanz mit alters- oder gussbedingtem Riss. Vergleichbare Darstellungen: Bestandskatalog Bronzen der Renaissance und des Barock. Braunschweig 1994. Fotokopie beiliegend. L.: 7 cm. Süddeutsch, Augsburg oder Nürnberg, erste Hälfte 17. Jhdt. (530362)

Prezzo del catalogo € 600 - 780 Prezzo del catalogo€ 600 - 780  $ 630 - 819
£ 540 - 702
元 4,398 - 5,717
₽ 39,630 - 51,519