Ricerca Jochem Govertsz. Camphuysen nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Jochem Govertsz. Camphuysen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jochem Govertsz. Camphuysen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
377
Jochem Govertsz Camphuysen 1601/1602 Gorinchem - 1659 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT EINEM SCHIMMELREITER Leicht hügelige, von hellen und dunklen Wolken überzogene Landschaft mit linksseitig ansteigendem Gelände und zwei großen Eichen im Herbstlaub. Im Vordergrund ein Weg, auf dem sich ein Schimmelreiter mit Hund und Schafen befindet. Im Hintergrund ein weiterer Schäfer. Öl/Lwd. 51 x 66 cm. Links unten sign. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ludwig Windschmitt vom Städtischen Historischen Museum in Frankfurt/Main vom August 1921 beigegeben, mit Restaurierbericht. (531573)
Prezzo del catalogo € 7.700 - 9.200
Prezzo del catalogo€ 7.700 - 9.200
$ 8,316 - 9,936
£ 6,930 - 8,280
元 60,214 - 71,944
₽ 766,073 - 915,308
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jochem Govertsz. Camphuysen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jochem Govertsz. Camphuysen?
Volete vendere un′opera di Jochem Govertsz. Camphuysen?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.