Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Giacinto Brandi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacinto Brandi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
337
Giacinto Brandi
1623 Rom - 1691 - zug./Umkreis JUNGER SCHÄFER MIT TIEREN AN EINER FURT In gewittrig-dunkler Stimmung wiedergegeben mit wirkungsvollen Lichteffekten. Die Bäume und Felsen wie von Blitzen aufgeleuchtet wiedergegeben. Der Malstil weist in die Zeit vor Salvador Rosa, lässt sich also mit dem oben gegebenen Namen in Einklang bringen. Öl/Lwd. Doubliert. 75 x 101 cm. (5308614)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacinto Brandi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacinto Brandi?
Volete vendere un′opera di Giacinto Brandi?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.