Aste Aste marzo parte I.
291
Deutsch/Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
PAAR GROSSE STILLEBEN MIT MUSCHELTELLER UND PASTETE Jeweils vor dunklem Hintergrund auf kräftigen Tischplatten arrangierte Stilleben-Gegenstände. Eines der Bilder zeigt eine dunkel glänzende Silber- oder Zinnplatte mit geöffneten Muscheln, daneben Sauerkirschzweig, Trauben mit Blättern und eine Zitrone auf grünem Tuch. Im Gegenstück, ebenfalls auf grünes Tuch gelegt, Platte mit Pastetenterrine, an der Vorderseite aufgebrochen, mit Zitronenscheiben und Oliven, davor Teller mit Achatgriffbesteck, seitlich Orangen, Zitronen, Trauben, Sauerkirschen und Rosen an einer höher gestellten Vase am rechten Bildrand. Öl/Lwd. Jeweils ca. 90 cm x 117 cm. Doubliert. (530301)
Prezzo del catalogo € 16.000 - 19.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.