Ricerca Jan Victors nell’asta

Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004

Detail images: Jan Victors 1620 Amsterdam - 1676

Siete interessati alle opere di Jan Victors?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Victors verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Jan Victors 1620 Amsterdam - 1676

262

Um 1640. Schüler Rembrandts. JOSEF DEUTET DEM PHARAO DESSEN TRÄUME Die antike Szene in Kostümsituation des 17. Jhdt. versetzt. Der Pharao mit Turban auf dem Thron, erwartungsvoll Josefs Deutungen lauschend. Josef in grünem Gewand stehend mit ausgebreiteten Armen; umgeben von mehreren Hofpersonen. Öl/Lwd. Doubliert. 136 x 180 cm. Anmerkung: Das Gemälde gleichen Themas befindet sich in den städtischen Kunstsammlungen Düsseldorf. Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Walther Berndt, München, vom 12.10.1974 beigegeben: Gutachten: Das Ölgemälde auf Leinwand Höhe, 136cm, Breite 180 cm, Biblische Szene; Rechts der König auf eiem Thron, von seinen Beratern umgeben im Gespräch mit einem jungen vor ihm stehendem Mann(Jaseph deutet dem Pharao dessen Träume)- ist ein einwandfreies, chrakteristisches und sehr gut erhaltenes Werk des Rembrandtschülers Jan Victors.

Prezzo del catalogo € 42.000 - 50.000 Prezzo del catalogo€ 42.000 - 50.000  $ 45,360 - 54,000
£ 37,800 - 45,000
元 328,440 - 391,000
₽ 4,178,580 - 4,974,500

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Victors viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Jan Victors?

Volete vendere un′opera di Jan Victors?