Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Leopold Pollak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leopold Pollak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
249
Leopold Pollak 1806 Lodenitz/Böhmen - 1880 Rom
JUNGE NEAPOLITANERIN MIT IHREM KLEINEN KIND Die junge Mutter in Festtagstracht mit grünem Mieder, mit Brokatbortenbesatz, zurückgebundenem Haar und reichem Ohr- und Haarschmuck, hält ihr nacktes Kind an einer Brüstung hoch mit Blick auf das Meer. Rechts Sockel mit darauf stehender Tonvase mit Blumen. Öl/Lwd. 50,5 x 37,5 cm. Ohne Rahmen. Rechts auf dem Sockel sign. und dat. 1845. (5307221)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leopold Pollak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leopold Pollak?
Volete vendere un′opera di Leopold Pollak?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.