Aste Aste marzo parte I.
81
Niederdeutscher/flämischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT MIT WANDERERN AUF DEM WEGE Abendliche Landschaftsstimmung mit einem Eichenwäldchen zur linken Seite in den ein Weg hineinführt, darauf eine Frau auf einem Esel reitend, gefolgt von einem Mann mit Dreispitz und Flinte. Im Zentrum mehrfach sich windender Fluss, mit bewachsenen Ufern. An einer Landzunge ein in der Sonne liegendes Kirchengebäude. Rechts am Bildrand eine Ortschaft mit Turm. Feine, spätbarocke Malerei in guter Erhaltung, in stilistischer Nachbarschaft von Bemmel. Öl/Lwd. Wachsdoubliert. 74 x 122 cm. (531575)
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.