Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Pietro Antonio Rotari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Antonio Rotari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
60
Conte P. A. Rotari 1707 Verona - 1762 St. Petersburg zugesch.
PORTRAIT DES KURPRINZEN FRIEDRICH CHRISTIAN VON SACHSEN Friedrich Christian (1722-1763), Sohn des Kurfürsten August II. von Sachsen und als König von Polen August III.sowie der habsburgischen Kaiserstochter Maria Josepha. Ausschnittwiederholung des großen Dreiviertelportrait Friedrich Christians, von Rotari, das sich in der Gemäldesammlung alter Meister in Dresden befindet. Öl/Lwd. 52 x 41,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen alte Bezeichnung: “Churfürst Friedrich Christian von Sachsen“. Provenienz: Fränkischer Privatbesitz. Literatur: Vgl. Gregor J.M. Weber, Pietro Graf Rotari in Dresden. Ein italienischer Maler am Hof König August III. Bestandskatalog staatliche Kunstsammlungen Dresden. Ausstellung 1999/2000. (5314311)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Antonio Rotari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Antonio Rotari?
Volete vendere un′opera di Pietro Antonio Rotari?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.