Ricerca Philip van Dyk nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Philip van Dyk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philip van Dyk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
55
Philip van Dyk 1680 Amsterdam - 1753 Den Haag Schüler des Arnold Bohnen, späterer Hofmaler des Landgrafen Wilhelm des VIII. von Hessen, einer der gesuchtesten Portraitisten seiner Zeit
ELEGANTE GESELLSCHAFT IN EINEM SALON An einem mit Früchten gedeckten Tisch vor Paravent zwei Herren in kurzen, weiß gepuderten Perücken und eine Dame in blauem Seidenkleid mit Pünktchen. Links im Bild ein Diener, der dem Herrn ein Schreiben überbringt. Äußerst fein gehaltene Malweise mit Wiedergabe eines authentischen Rokoko Raums mit Teppich und oval gerahmten Portraits an den grün bespannten Wänden. Die Personen in deutlicher Portraithaftigkeit wiedergegeben mit ausdrucksvollen Gesichtern. Öl/Eichenholz. 60,5 x 77 cm. 1743. In der linken Ecke sign. Dat. (5315535)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philip van Dyk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philip van Dyk?
Volete vendere un′opera di Philip van Dyk?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.