Aste Aste marzo parte I.
39
Italienische Barock-Kommode
Dreischübig, Aufbau in Weichholz mit Nuss-, Taxus-Nusswurzelholzfurnier sowie mit hellen Bandeinlagen dekoriert. Die dreischübige Front dreifach geschweift, die Schübe seitlich gerade vertikal gekantet. Schräg gestellte Ecklisenen über Hohlkehlen-Profil und mittig heruntergeführte, geschweifte und beschnitzte Zarge über geschweiften und geschnitzten Beinen. In Deckplatte, Schüben und Seiten felderbildende, helle Bandeinlagen jeweils mittig geschweift mit dunkleren wolkigen Nusswurzelfüllungen. Henkelzüge und Schlüsselbeschläge in Bronze mit Muschelmotiven. Originale Eiseninnenschlösser, der mittlere Schub wird zentral geschlossen. Rest. Erg. H.: 85 cm. B.: 125 cm. T.: 55,5 cm. Veneto/Verona, 18. Jhdt. (5317212)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.