Ricerca Adolf Stademann nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
1457
Adolf Stademann
1824 München - 1895 EISVERGNÜGEN IN WINTERLICHER DORFLANDSCHAFT Im Hintergrund und seitlich Bauernhäuser um eine Kirche gruppiert sowie Windmühlen in der Ferne. Im Vordergrund mehrere Personen auf dem Eis, die Szenerie in diesig-nebligem Sonnenlicht wiedergegeben. Öl/Holz. 29 x 52 cm. Links unten sign. (531061)
Prezzo del catalogo € 5.800 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.