Ricerca Friedrich Perlberg nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Friedrich Perlberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Perlberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1324
Friedrich Perlberg
1848 Nürnberg - 1921 München HERODES-BURG UND VIA DOLOROSA IN JERUSALEM Blick auf die Festung Antonia mit Torbogen, Kakteen auf ruinösem Mauerwerk und einigen arabischen Händlern unter Sonnendach. Gouache/Aquarell/Karton. Sichtmaß: 30 x 20,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Dat. 1898. Am Unterrand titelbezeichnet und ortsbezeichnet. (5317615)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Perlberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Perlberg?
Volete vendere un′opera di Friedrich Perlberg?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.