Ricerca Richard Gross nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Richard Gross?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Gross verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
764
Richard Gross, 1848 München - 1912
FREUDIGE POST IN DER SCHREINERWERKSTATT Interieur einer Schreinerwerkstatt mit Schraubstock, Werkzeugkasten, im Zentrum ein alter Schreiner mit Schurz auf dem Stuhl sitzend, er betrachtet ein aus dem nebenliegenden Paket genommenes Bild mit Darstellung eines Militärreiters, in den Händen hält er einen Brief. Auf seine Schulter gestützt, vor ihm das Töchterchen von dessen Verehrer der Brief wohl stammt. Fein gemaltes Genrebild. Öl/Lwd. 63 x 48 cm. Rechts unten monogr. Ortsbez. München und dat. 1873. (530582)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Gross viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Gross?
Volete vendere un′opera di Richard Gross?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.