Ricerca Johann Christoph von Bemmel nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Johann Christoph von Bemmel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christoph von Bemmel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
372
Johann Christoph von Bemmel Nürnberg 1778-Bamberg, Art/Nachfolge des
FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE UND ARCHITEKTUR An einer Flußbiegung ein Schäfer mit seiner Herde im Begriff eine Brücke zu überqueren. Rechts hochragende Baumgruppe vor Felsen, links im Hintergrund Rundturm mit anliegenden Gebäuden, auf dem Wasser ein Kahn mit Personen. Öl/Lwd. Doubliert. 41 x 50 cm. Ohne Rahmen. (530172)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christoph von Bemmel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christoph von Bemmel?
Volete vendere un′opera di Johann Christoph von Bemmel?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.