Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Henry Moret?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Moret verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1050
Henry Moret, 1856 Cherbourg - 1913 Paris
FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT Post-Impressionistische Wiedergabe eines abfallenden Meeresufers mit Felsen und weiteren Klippen, in der Brandung mit weiss/türkis wiedergegebener Gischt und rötlichem Wolkenhimmel.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Öl/Lwd. 46 x 60 cm. Links unten sign. und im Todesjahr des Malers dat. 1913. Anmerkung: Henry Moret gehörte dem Nachfolge-Kreis von Gauguin und der Schule von Pont-Aven an. Museen: Arbeiten von Henry Moret befinden sich unter anderem in folgenden Museen: National Gallery of Art, Washington D.C. The Albuquerque Museum, City of Albuquerque. The Walters Art Museum, Baltimore, Maryland. (502251)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Moret viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Moret?
Volete vendere un′opera di Henry Moret?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.