Aste Aste dicembre parte I.
943
Deutscher Romantiker des 19. Jhdts.
BÄRTIGER VATER TRÄGT DEN VERWUNDETEN SOHN NACH HAUSE Mythologische Szene, in der eine antikisch gekleidete, kräftige Männergestalt mit Bart angegürtetem Helm und Wanderstab an einem Fluss einen Jüngling trägt, der ohnmächtig an seiner Schulter hängt, von einer Schlange gebissen, die sich um sein Fußgelenk gewunden hat. Im Hintergrund Flusslandschaft mit Bergen bei untergehender Sonne mit hohem, blauem Wolkenhimmel.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Öl/Lwd. Doubliert. 157 x 114 cm. Mitte 19. Jhdt. (500043)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.