Aste Aste dicembre parte I.
737
Italienische bemalte Kommode
Zweischübig über geschweiften, schräg gestellten Füßen mit abgerundeten Ecken. Die Front konvex vortretend. Die Seitenwände leicht nach hinten ausgestellt mit quergestellten Rückbeinen. In Weichholz gearbeitet, gefasst hellgrundig bemalt und polychrom dekoriert mit Blumengebinden und Vögeln in fein geschnitzten, leicht reliefierten Rahmungen. Die Deckplatte grün gefasst. Schöne gesägte und gegossene Rokoko-Beschläge.
Prezzo del catalogo € 45.000 - 54.000
Prezzo del catalogo€ 45.000 - 54.000
$ 48,600 - 58,320
£ 40,500 - 48,600
元 351,900 - 422,280
₽ 4,477,050 - 5,372,460
H.: 99 cm. B.: 138 cm. T.: 62 cm. Italien, 18. Jhdt. (5001713)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.