Categorie di merce Gold Boxes & Objects of virtue nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
705
Italienischer Maler des 17./18. Jhdts.
BLICK IN EINEN HAFEN MIT PALASTARCHITEKTUR Fantasie-Hafen-Landschaft mit einer Reihe im italienischen Stil erbauter Palazzi, im Vordergrund auf einer Terrasse mit einem Denkmal mehrere Handelsleute und Seefahrer. Im Vordergrund zwei türkisch gekleidete Herren, rechts mehrere anliegende Segelschiffe und Ruderboote.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Öl/Lwd./Karton in altem geschnitztem venezianischem Rahmen 18 x 22 cm. Ende 17. Jhdt./Anfang 18. Jhdt. (rest. erg.). (4700815)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.