Aste Aste dicembre parte I.
704
Kabinettkasten des 17. Jhdts.
Gerader, strenger Kastenaufbau, ebonisiert, Schiebefront, Seiten und Deckplatte mit Felder bildenden Beineinlagen belegt, in der Front zwei Türen, darüber je ein Schub, seitlich je 5 Schübe in einheitlicher Ausformung, die beiden Türen mit Rundbogenmotiven in Bein intarsiert. Die Türen innen gegenfurniert, in braunem Holz mit dunklen Einlagen, Einbau von 8 Schubfronten in Zweierreihen, die oberen und unteren als ein gemeinsamer Schub ausgeführt, seitlich Tragehenkel. Beingestell mit 4 spiralig gedrehten Säulenbeinen, verbunden durch paarförmigen Steg.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
H.:137 cm. B.: 110 cm. T.: 43 cm. 17. Jhdt. Das Untergestell später. (5020115)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.