Aste Aste dicembre parte I.
543
Freimaurer-Amulett in Silber
Teilvergoldet kugelförmiges Amulett mit vier passig geschweiften Verschlußspangen, die Kugel lässt sich öffnen und ergibt eine Kreuzform aus vier senkrechten und zwei seitlichen Pyramiden-Kugelsegmenten, die jeweils graviert sind mit Freimaurer Symbolen: Halbmond, Zirkel, Pentagramm, Hexagramm und Kelle in Gold und Silber gefertigt: Kugelaussenmantel in Gold. Innenteile in Silber.
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
H.:2,5 cm. An der Hängeöse Goldstempel 585 und Goldschmiedemarke HF. 20. Jhdt. (5000512)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.