Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Léon de Meuter Brunin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léon de Meuter Brunin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
478
Léon Brunin 1861 Antwerpen - 1949
SELBSTPORTRAIT DES MALERS War tätig in Antwerpen, Amsterdam, Paris und München. Ausgezeichnet mit mehreren Goldmedaillen sowie dem Leopoldsritterorden. In einem salonhaft eingerichtetem Atelier mit Renaissance-Schrank, an der Staffelei sitzend mit Palette und einem gerahmtem Bild.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Öl/Holz. 75 x 46 cm. Rechts unten sign., dat. 1900 und mit einer Widmung versehen. Anmerkung: dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. M. Hering, Fürth, beigegeben. (500151)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léon de Meuter Brunin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léon de Meuter Brunin?
Volete vendere un′opera di Léon de Meuter Brunin?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.