Ricerca Adolf Müller nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Adolf Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
444
Adolf Müller 1853 München
DIENSTMAGD AUF DEM GEMÜSEMARKT Sich stolz mit Korb präsentierend. Mit Korb an einem Stand mit Rettichverkäufer. Im Hintergrund weitere Marktbuden in einer alten Stadtgasse.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl/Lwd. 68 x 48,5 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. Ortsbez. München und dat. 1905. (501651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Müller?
Volete vendere un′opera di Adolf Müller?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.