Ricerca Wilhelm Schreuer nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Wilhelm Schreuer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Schreuer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
411
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
BALLGESELLSCHAFT Damen und Herren im historischen Kostüm des 18. Jhdt. in einem festlichen Ballsaal mit Figurennische. Links Musikantengruppe des Kammerorchesters. Rechts Damen und Herren, beim Tanz sich verneigend.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Öl/Holz. 94,5 x 125 cm. (5027318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Schreuer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Schreuer?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Schreuer?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.