Aste Aste dicembre parte I.
364
Kleines, elegantes Schreibtischchen
In Mahagoni, mit reichem Bronzebeschlagwerk, Rechteckzarge mit Frontschublade, die geraden Vierkantbeine nach unten verjüngt, die Deckplatte mit leichter Randerhebung und Ledereinlage mit Randpunzierung, frei stellbar, allseitig in wolkigem Mahagoni furniert, am Schub Rokokobeschlagwerk, Schub und Zargen, sowie die Deckplatte mit reliefierter, zarter Messingbordüre eingefasst, an den Beinen hängende Blätter und Palmettenzier. An den Ecken Beschläge mit Musikinstrumenten.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:74 cm. B.: 82 cm. T.: 41 cm. Um 1800. (502871)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.