Aste Aste dicembre parte I.
242
Barocktisch mit ausziehbarer Platte
Rechteckige, an den Ecken passig gerundete Nussbaum furnierte Platte mit dunkler Band- und heller Fadeneinlage über geschnitztem Tischgestell mit leicht geschweiften, an den Füßen einrollenden Beinen, an den Knien mit Rokoko-Dekor garniert. Die Zargen S-bogig geschnitten und profiliert. Umlaufender Fußsteg über gequetschten Kugelfüßen.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
H.: 80 cm. B.: 110 cm. T.: 79 cm. Ausziehbar auf eine Länge von ca. 206 cm. 18. Jhdt. Auszugsplatten später. (5005323)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.