Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Carl Gottlieb Guttenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Gottlieb Guttenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
228
Karl Gottlieb Guttenberg 1743 Wöhrd/Nürnberg - 1790 Paris
LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS UND KINDERN Rötelzeichnung. Sign. unten Mitte: “Dessiné par Guttenberg“. Links unten spätere Beschriftung “Guttenberg“. Reste einer Einfassungslinie in Schwarz aufgezogen. Maß: 26 x 37,2 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Anmmerkung: Aus altem Bestand mit Inventarnummer “621“. Vgl.: Deutsche Landschaftszeichungen des 18. Jhdts., Staatsgalerie Stuttgart, 1985, Katalog. (501981)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Gottlieb Guttenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Gottlieb Guttenberg?
Volete vendere un′opera di Carl Gottlieb Guttenberg?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.