Aste Aste dicembre parte I.
162
Dreischübige Barockkommode
Aufbau in Weicholz, in Nuss- und Nusswurzelholz furniert, mit Felder bildenden rötlich braunen Bandeinlagen, in den Schüben, in den Seiten leicht geschweift mit geringfügig einziehender Mitte und seitlich konvexen Vortretungen an den Zughenkeln. Die Bandeinlagen überschneidend, schönes Rokokobeschlagwerk in floraler Dekoration an den Henkelzügen und symmetrisch mit Gitterwerk an den Schlüßelbeschlägen kurze birnenförmige Füße. Entsprechende Bandeinlagendekoration auf der Platte. Die originalen Schlösser erhalten, Schlüssel vorhanden.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:87 cm. B.: 119 cm. T.: 62 cm. Mitte 18. Jhdt. (501576)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.