Aste Aste dicembre parte II.
2005
Gallé-Beistelltischchen
Untergestell X-förmig, überkreuzter, geschweifter Wangenbeine mit Stegverbindung, an der Längsfront intarsierter Schub, Abdeckplatte in Tablettform mit seitlichen Tragehenkeln. Am Schub und in der Platte, sowie an der rückwärtigen Zarge Blüteneinlagen in Ahornwurzel Eschenwurzel und anderen, tonigen Hölzern, in der Platte Weissdorn-Blütenzweig auf Furniergrund, sowie eingelegte Signatur Gallé in der rechten unteren Ecke.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
H.: 78 cm. B.: 63 cm. T.: 42 cm. (502502)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.