Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Karl Schätte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Schätte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1835
Karl Schätte geb. um 1867 Salzburg
HOCHMOOR-LANDSCHAFT Langgestreckter Hochmorrteich mit Torfbirken und Fichten, im Hintergrund verschneite Gebirgskette.
Prezzo del catalogo € (500972)#800,-
Prezzo del catalogo€ (500972)#800,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 66 x 81 cm. Rechts unten unterhalb des Rahmens sign.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Schätte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Schätte?
Volete vendere un′opera di Karl Schätte?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.