Ricerca Carlos Kuch nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 6 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Carlos Kuch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlos Kuch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1893
Carlos Kuch 1899 Stuttgart
FISCHERBOOTE AN DER DALMATINISCHEN KÜSTE/ADRIA Nach Gewitterstimmung mit dunklen Wolken und hellem Sonnenlicht über dem silbergrauen Meer. Im Vordergrund nahe des Ufers drei Fischerboote.
Prezzo del catalogo € 550 - 720
Prezzo del catalogo€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Öl/Holzplatte. 60 x 70 cm. Rechts unten signiert. (460775)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlos Kuch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlos Kuch?
Volete vendere un′opera di Carlos Kuch?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.