Ricerca Samuel Mutzner nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Samuel Mutzner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Samuel Mutzner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1090
Samuel Mutzner Rumänischer Maler des 19./20. Jhdts.
KYOTO 1915 Park in Kyoto mit blühenden Kirschbäumen, Pergolafahnen und Personen.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Öl/Lwd. 68 x 49 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet Kyoto sowie dat. 1915. (501444)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Samuel Mutzner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Samuel Mutzner?
Volete vendere un′opera di Samuel Mutzner?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.