Ricerca Nikolai Wassilieff nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Nikolai Wassilieff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nikolai Wassilieff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
474
Nikolai Wassiljeff geb. 1901 Petersburg, später ansässig in den USA
PFERDESCHLITTEN In verschneiter Landschaft mit Birkenwäldchen und Stroh gedeckter Hütte.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Lwd. 25 x 33 cm. Rechts unten sign. (502625)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nikolai Wassilieff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nikolai Wassilieff?
Volete vendere un′opera di Nikolai Wassilieff?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.