Ricerca Christian Georg Schütz der Jüngere nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Christian Georg Schütz der Jüngere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Georg Schütz der Jüngere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
265
Christian Georg Schütz d.J.
1758 - Flörsheim - 1823 Frankfurt/M. IDEAL-LANDSCHAFT Mit einer Ortschaft und Burgen am Ufer. Boote auf dem Fluss. Staffagefiguren und Planwagen am Ufer rechts. Reste einer Signatur links unten. Verso Sammlungsnr. “310“ sowie bezeichnet. Rest.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Öl/Holz. 33,5 x 44 cm. (502951)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Georg Schütz der Jüngere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Georg Schütz der Jüngere?
Volete vendere un′opera di Christian Georg Schütz der Jüngere?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.