Ricerca Jacob Philipp Hackert nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Jacob Philipp Hackert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Philipp Hackert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
235
Jakob Philipp Hackert 1737 - 1807
BLICK AUF DEN PALAZZO BORGHESE IN TORRENOVA Weiträumige Landschaft mit Figurenstaffage. Im Hintergrund in hellem Licht der Palazzo Borghese wiedergegeben. Seitlich Parkwäldchen mit Pinien. Feder und Pinsel in Sepiabraun. Rechts unten sign. und ortsbez. “Roma“ und “Torrenova“ sowie dat. 1779, 500 x 740 mm. Im Passepartout
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Philipp Hackert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Philipp Hackert?
Volete vendere un′opera di Jacob Philipp Hackert?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.