Ricerca Abraham Genoels nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Abraham Genoels?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Genoels verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
174
Abraham Genoels 1640 Antwerpen - 1723 zug.
LANDSCHAFT MIT TEMPELARCHITEKTUR Baumlandschaft mit Figurenstaffage. Rechts im Hintergrund ein römisch-griechischer Tempel an einem Flusslauf. Ideal aufgefasste sog. arkadische Landschaft in feiner Pinsel- und Federmanier in Grau und Sepiabraun. Blattgröße: 35 x 45 cm. Auf Papier (rest.). Auf Leinenpasssepartout aufgelegt und gerahmt. (500333)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Genoels viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Genoels?
Volete vendere un′opera di Abraham Genoels?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.