Ricerca Carl Hetz nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Carl Hetz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Hetz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2099
Carl Hetz
1828 Kulmbach - 1899 München WOHL BEKOMM’S Junge Kellnerin im Münchner Dirndlkleid beim Servieren von Bratwürsten auf einem Teller und drei Glaskrügen, an der Schürze die Geldtasche an einer silbernen Kette.
Öl/Holz. 29,3 x 22,3 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Bezeichnung sowie Künstlernennung und Titelbezeichnung, weitere Aufkleber einer Sammlung. (4907819)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Hetz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Hetz?
Volete vendere un′opera di Carl Hetz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.