Ricerca Gerard Rysbrack nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Gerard Rysbrack?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerard Rysbrack verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1754
Flämischer Stillebenmaler des 17./18. Jhdts. im Kreis der Malerfamilie von Pieter, Jakob und Gerard Rysbrack
FRÜCHTE- UND JAGDSTILLEBEN IN ARKADISCHER PARKLANDSCHAFT In feiner detailreicher Malweise wiedergegebenes Stilleben von Kürbissen, Pfirsichen, Pflaumen und Trauben, die am Boden vor einer Anhebung mit Vasensockel und die Architektur überwachsenden Bäumen hingebreitet sind, dazwischen ein an einen Zweig gehängter erlegter Raubvogel, zwischen den Früchten weitere tote Vögel, im Hintergrund Blick in eine tiefere arkadische Parklandschaft, mit Flußlauf und antikischer Architektur, sowie einem Rundturm.
Öl/Eichenholz. 50 x 54,5 cm. Verso auf der Eichentafel, alter Aufkleber: Ausschnitt eines Versteigerungskataloges mit Zuschreibung an Pieter Gyzels (1610-1670) sowie mit Provenienznennung: ehemals Sammlung Poulton-Nicholson. (491212)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerard Rysbrack viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerard Rysbrack?
Volete vendere un′opera di Gerard Rysbrack?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.