Ricerca Lambert de Hondt d. Ä. nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Lambert de Hondt d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lambert de Hondt d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1750
Lambert de Hondt geb. Mechelen
RASTENDE JAGDGESELLSCHAFT In weiter Landschaft auf einer rechtsseitigen Anhebung ein leicht verfallenes Turmgebäude mit ansteigender Treppe, das als Gasthaus und Weinkeller dient. Davor an einem Tisch eine rastende Jagdgesellschaft in höfischer Kleidung, eine Dame in blau-gelber Kleidung mit großem Hut und Straußenfedern lässt sich von einem Diener ein Weinglas füllen. Links daneben ein Herr in rotem Reitmantel mit Lederstiefeln und ungehängtem Ledergürtel, dem ein in Grau Gekleideter zuprostet. Weitere den Tisch umgebende Personen, rechts im Vordergrund Jagdgehilfen, die dabei sind, das erjagte Wild, Hasen und Federvieh zu bearbeiten. Links im Bild zwei Pferde an einer Tränke, umgeben von einem Hunderudel. Im Hintergrund Flusslauf zwischen in der Ferne im Dunst liegenden Bergen.
Öl/Lwd. Doubliert. 42 x 57 cm. (491215)
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lambert de Hondt d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lambert de Hondt d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Lambert de Hondt d. Ä.?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.