Ricerca Ludolf Backhuysen d. Ä. nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludolf Backhuysen d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1745
Ludolf Backhuysen d. Ä.,
1630/31 Emden - 1708 Amsterdam
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT FIGUREN AUF DEM EIS Weite vereiste Landschaft mit hohem Himmel, in dem die grauen niedrig liegenden Wolken von der Spätsonne rot beschienen werden. Am Ufer rechts ein im Eis festgefrorenes Segelschiff, im Vordergrund einige Figuren, die auf das Eis treten. Weiter hinten Schlittschuhläufer und Eisstock schießende Männer. Links am Bildrand ein Pferdeschlitten sowie eine Stadt im Hintergrund. Links unten sign. Verso alter Aufkleber einer Londoner Galerie.
Öl/Lwd. 51,5 x 66,5 cm. (491217)
Prezzo del catalogo € 40.000 - 48.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 48.000
$ 43,200 - 51,840
£ 36,000 - 43,200
元 312,800 - 375,360
₽ 3,979,600 - 4,775,520
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludolf Backhuysen d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.