Ricerca Hendrick Heerschop nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Hendrick Heerschop?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrick Heerschop verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1684
Hendrick Heerschop 1620 Haarlem - nach 1672
GELEHRTER UND EINE MAGD IM HOLLÄNDISCHEN INTERIEUR Ein von links beleuchteter enger Raum mit Deckenbalken und Fliesenboden bestückt mit allerlei Gerät wie Kannen, Vasen, Bücher und ein Weinfass. Am Tisch ein Gelehrter, den Kopf in die Hand gestützt, in grünem Wams vor einem Lesepult. Er blickt zu einer hereintretenden Magd, die eine Flasche hereinträgt. Am Boden ein aufgeschlagener Foliant mit Herbariums-Holzschnitt sowie einer als Zwischentitel wiedergegebenen Signatur des Malers mit Datierung 1675. Verso alte Aufkleber und Inventarnummern.
Öl/Eichenholz. 53 x 39 cm. (4912112)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrick Heerschop viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrick Heerschop?
Volete vendere un′opera di Hendrick Heerschop?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.