Aste Aste settembre parte II.
1616
Pulverhorn des 17. Jhdts.
Runde, ringförmige Pulverflasche mit leicht gebauchter Wandung. Mittig vertieft, mit eingelegten Rundmedaillons, darin behelmter Kopf sowie Lilie. Die Wandung intarsiert mit ineinander liegenden Kreisen und gravierten Scheiden in Bein, mit umlaufenden Bandeinlagen. Öffnungstülle in Eisen mit Federschnapphahn und seitlich heruntergeführten Halterungsbügeln mit anliegenden Schraubenköpfen. Buchsbaumholz und Bein.
H.: 15,5 cm. D.. 11 cm. 17. Jhdt. (491539)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.