Aste Aste settembre parte II.
1598
Vergoldeter Fassbecher
Zweiteiliger Doppelbecher in Fassform. Die Dauben durch Gravur und umlaufende Bänderung gestaltet. An beiden Bechern alte zeitgenössische Gravur mit “No. 4“ sowie Monogramm an einem Anker: “4GAA“. Am Boden alte gravierte Inventarbezeichnung: “F-75“. Silber, außen und innen vergoldet.
H.: 13 cm. D.: 7 cm. Gewicht: 182 g. Stadtmarke Augsburg, Mitte 17. Jhdt. Meistermarke: MB. Literatur Vgl.: Rosenberg Band 1, Nr. 553. Beschauzeichen Augsburg, vgl. Rosenberg Band 1, Nr. 208. (4914213)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.