Aste Aste settembre parte II.
1509
Eleganter norddeutscher Empire-Tisch
Runde Platte mit Schubkasten-Zarge über dreiseitigem kräftigen, nach oben sich verjüngendem Sockel, die Seiten jeweils leicht konkav eingezogen, die Kanten gerundet, laufen in stilisiert-geschnitzte Löwenfüße ein, mit Lotusblatt-Voluten und kleinen Seitenpalmetten, in der Zarge vier kleine Schübe, jweils mit Messingschloss verschließbar, vertieft eingelegte Messingschlüsseleinführungen, die Platte randfurniert und mit grüner randpunzierter Lederplatte ausgelegt. Unter den Füßen Messingrollen.
H.: 76 cm. D.: 112 cm. Norddeutsch, um 1830. (4918418)
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.