Aste Aste settembre parte II.
1501
Deckelvase in Kristall und feuervergoldeter Bronze “Aux Griffons“
Zylindrischer Sockel mit umlaufendem Blattfries und hängenden plastisch gestalteten Festons sowie Apollo-Masken, auf vier liegenden Greifen gestellt, die Greifen auf einem vierpassig eingezogenen Sockel mit gequetschten Kugelfüßen. Auf dem Rundsockel Kristallamphorenvase mit Ananas- Prismenschliffdekor. Der Vasenrand und die hochgezogenen Henkel in vergoldeter Bronze.
H.: 54 cm. Spätes Empire. Paris, 19. Jhdt. (4920812)
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.